Auction 943T, Lot # 290
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, puerta central abatible, compartimientos internos, cajón inferior, tiradores de metal y soportes semicurvos. Decorado con motivos orgánicos, vegetales y remate superior. Presenta marcas, desgaste, faltantes y detalles de estructura. Dimensiones: 118 x 76 x 40 cm. Estimado $ 4,500-6,000